Rückblick – 2018/19 – 2te Mannschaft
SV Gambit Leideneck II
(Saison 2018/2019 | A-Klasse)
|
||||
Brett 1 | Brett 2 | Brett 3 | Brett 4 | Brett 5 |
Waldemar Reich |
Michael Künstler |
Mario Bender |
Michael Holl |
Thomas Vogt |
023 | 044 | 001 | 050 | 062 |
1695 – 26 | 1497 – 23 | 1378 – 28 |
1259 – 17 |
1153 – 10 |
Brett 6** | Brett 7** | Brett 8** | Brett 9** | |
Christian Münch |
Sergej Mater |
Tobias Etges |
Andreas Bai |
|
070 | 059 | 069 | 066 | |
(ohne) | 1083 – 5 | (ohne) | 1076 – 2 | |
|
|
1. Vorsitzender | : Ralf Trautmann (r.trautmann@gambit-leideneck.de) |
|
|
Saison | : 2018/2019 |
Spielklasse | : A-Klasse |
Mannschaftsführer | : Mario Bender |
Mobil | : (01 60) 6 18 08 62 |
: Mr.Muppel@gmx.de | |
Spiellokal | : Gemeindehaus, Hauptstraße, 56288 Leideneck |
Saisonziel | : Klassenerhalt |
|
|
PDF-Download | : Spielplan der A-Klasse |
PDF-Download | : Mannschafts-Datenblatt – (Einzelergebnisse, Brettmeldungen etc.) |
PDF-Download | : Alle Brettmeldungen der A-Klasse |
PDF-Download | : Saison-Tabelle des „SV Gambit Leideneck“ (Mannschaft „I bis III“) |
Die ewigen Tabellen | : Die ewigen Tabellen des SV Gambit Leideneck |
SBRN-Ergebnisdienst | : SBRN-Ergebnisdienst der A-Klasse |
SBRN-Rahmenterminplan | : Rahmenterminplan des SBRN zur Saison 2018/19 |
|
|
Für die zweite Mannschaft des „SV Gambit Leideneck“ startet in der kommenden Saison 2018/19 bereits die vierte Spielzeit in der A-Klasse. Hatte man in der vergangen Saison noch die erste und zweite Mannschaft ziemlich gleichstark aufgestellt (um für beide Mannschaften den Klassenerhalt der A-Klasse zu sichern), ist der DWZ-Durchschnitt des „SV Gambit Leideneck II“ für die anstehende neue Saison um ca. 100 Punkte gefallen.
Das liegt allerdings daran, weil der ersten Mannschaft der erneute „Wiederaufstieg in die Bezirksliga“ gelungen ist, die dadurch zwei Spieler aus der zweiten Mannschaft dazu nehmen musste. Das der SV Gambit Leideneck dann trotzdem noch eine ziemlich starke Mannschaft in der A-Klasse aufstellen kann, ist den Leideneckern erst einmal (in der Saison 2015/16) gelungen. Vor drei Jahren lag dadurch der DWZ-Durchschnitt des „SV Gambit Leideneck II“ bei ca. 1200 und es folgte der Abstieg in die B-Klasse/Süd. Diesmal ist der „SV Gambit Leideneck II“ (obwohl auch eine Mannschaft in der Bezirksliga spielt) mit einem DWZ-Durchschnitt von ca. 1390 viel stärker aufgestellt als vor drei Jahren. Die Chancen stehen also ziemlich gut, dass dieses mal dem „SV Gambit Leideneck II“ das primäre Ziel, der Klassenerhalt in der A-Klasse, gelingen könnte. |
|
|
|
1. Runde (15.09.2018) |
: SV Gambit Leideneck II- Dillendorf-Liederbach I (3,5:1;5) |
2. Runde (20.10.2018) |
: SC Einrich II – SV Gambit Leideneck II (3,0:2,0) |
3. Runde (10.11.2018) |
: SV Gambit Leideneck II – VfR-SC Koblenz V (2,0:3,0) |
4. Runde (01.12.2018) |
: SV Güls – SV Gambit Leideneck II (4,0:1,0) |
5. Runde (15.12.2018) |
: SV Gambit Leideneck II- SG Mörsdorf-Lahr III (2,5:2,5) |
6. Runde (19.01.2019) |
: VfR-SC Koblenz VI – SV Gambit Leideneck II (3,5:1,5) |
7. Runde (09.02.2019) |
: SV Gambit Leideneck II – SV Turm Lahnstein III (3,0:2,0) |
8. Runde (16.03.2019) |
: SV Gambit Leideneck II – SG Mörsdorf-Lahr II (2,5:2,5) |
9. Runde (06.04.2019) |
: SSG Hunsrück II – SV Gambit Leideneck II (3,0:2,0) |
|
|
Mannschaftspokal (Saison 2018/19) | |
SV Gambit Leideneck – SC Einrich II (0,0:4,0) | |
040 Makarevic, Valerij – 073 Gärtner, Michael (0,0:1,0) | |
055 Dr. Müller, Gerd – 134 Schramm, Luca (0,0:1,0) | |
001 Bender, Mario – 077 Kober, Jan Eric (0,0:1,0) | |
058 Vogt, Thomas – 104 Eckhardt, Kai (0,0:1,0) | |
|
Einzelergebnisse des „SV Gambit Leideneck II“! (Entnommen vom SBRN-Ergebnisdienst) |
|||||||||
SV Gambit Leideneck II (A-Klasse) |
1. Runde |
2. Runde |
3. Runde |
4. Runde |
5. Runde |
6. Runde |
7. Runde |
8. Runde |
9. Runde |
Brett 1.) Waldemar Reich – (1675) | 1 | -/+ | -/+ | 0 | 0 | +/- | |||
Brett 2.) Michael Künstler – (1497) |
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | |
Brett 3.) Mario Bender – (1378) |
0,5 | 0 | 1 | 0,5 | 0,5 | +/- | 1 | 0 | |
Brett 4.) Michael Holl – (1259) |
0,5 | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 0 | |||
Brett 5.) Thomas Vogt – (1161) |
1 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
Brett 6.) Christian Münsch ** | 0 | ||||||||
Brett 7.) Sergej Mater (1083) ** | 1 | 0,5 | 0,5 | ||||||
Brett 8.) Tobias Etges (ohne) ** | 0 | 0 | |||||||
Brett 9.) Andreas Bai (1076) ** | 1 | 0,5 | 0 |
.
Legende:
** Ersatzspieler vom „SV Gambit Leideneck III“ aus der B-Klasse/Süd
(für höchstens 3 Einsätze)